Снимайте правильно!

Фото наших аквариумов и их содержимого
Котэ

Re: Снимайте правильно!

Сообщение Котэ » 17 апр 2012 14:37

фото с бычком, которое вам понравилось, снято со вспышкой. она вас ослепила?
а пятнышки на другом убираются в шопе за 5 секунд. они вас тоже ослепили?

и да. общий вид аквариума я со вспышкой не снимаю. там от неё никакого толку. но вот при макро она часто бывает необходима.
вот это кстати снято простенькой мыльницей. со вспышкой.
Изображение

Реклама
Staten
участник форума
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Staten » 17 апр 2012 14:46

Вспышка мгновенно освещает объект, недурно было бы и догадаться, что объект при этом теряет свою естественность и привлекательность. Если вы не умеете снимать без вспышки и у вас получаются размытые объекты (не по задумке), то тогда нечего пенять на професиионалов, что у них получается, а у вас нет.

Staten
участник форума

Сообщение Staten » 17 апр 2012 14:50

Котэ писал(а):фото с бычком, которое вам понравилось, снято со вспышкой. она вас ослепила?

на левом глазу блик (от подсветки или вспышки, не знаю, что вы использовали).
Это не ослепляет, но говорит о том, что снимал не профессионал.

Staten
участник форума

Сообщение Staten » 17 апр 2012 14:55

Котэ писал(а):вот это кстати снято простенькой мыльницей. со вспышкой.
Изображение

У простой, как вы говорите, мыльнице не может быть такой глубины резкости.

Котэ

Сообщение Котэ » 17 апр 2012 15:21

во-первых у профессионалов как правило имеется недурственная техника. у того же Христо имеется макро объектив :roll: и нехилый опыт. коих у меня пока нет.
во-вторых я не на кого не пеняю, а бычков на фото назвать размытыми у меня язык не поворачивается.
в-третьих блика на глазу у обсуждаемого фото я не вижу. если вы имеете ввиду другое фото, где бычок "в интерьере" так аквариум стоял на подоконнике и всё это снималось против света при заходящем солнце, лучи которого как раз светили в окно. мне показалось, что такой кадр может получиться интересным.
в-четвёртых так же немаловажный фактор - свет в самом аквариуме. если его мало, хоть застрелись, а нормальной фотки не получится. вот тут как раз и приходит на помощь вспышка. ибо как любитель я пока не планирую покупать дополнительную подсветку. да и в профи пока в общем-то не рвусь. я просто фотографирую своих рыбок. ну и не своих иногда. а дальше как пойдёт.

У простой, как вы говорите, мыльнице не может быть такой глубины резкости

см свойства фото. Кэнон павер шот А470. кому как, для меня это простенькая мыльница 8)

Staten
участник форума

Сообщение Staten » 17 апр 2012 15:41

Котэ писал(а):во-первых у профессионалов как правило имеется недурственная техника. у того же Христо имеется макро объектив :roll: и нехилый опыт. коих у меня пока нет.

То есть по-вашему, профессионал - это его аппаратура? Как же обидно это слышать.
Если вы на улице увидите 15летнюю девочку с хорошим фотиком, то вы её за профессионала примите?
Я сужу о человеке по его делам,а не по одёжке. У Ивана Иванова может быть зеркалка за $10.000, но снимает он тяп-ляп, поскольку это ему папа купил фотоаппарат, а сам Иван чисто рады публики фотик захотел, это сейчас модно.
То, что Moab снимает на цифровую мыльницу, не делает его хуже Христо. То, что босоногий мальчик в Алжире гоняет мяч, не имея при этом формы от Adidas, не делает его хуже известных футболистов.
С чего вы взяли что у Moab нет опыта? Вот, честно, мне непонятно ваше отношение. Это же не социальная сеть, где молодняк сидит и "прикалывается". Взрослые люди, а ведёте себя как дети

Staten
участник форума

Сообщение Staten » 17 апр 2012 15:46

Котэ писал(а):бычков на фото назвать размытыми у меня язык не поворачивается.

я не говорил что у вас размытые бычки. я сказал, что если не умеете снимать без вспышки, то получаются размытые объекты.
Вложения
сейчас видите на глазу блики от вспышки?
3694 просмотра

Котэ

Сообщение Котэ » 17 апр 2012 16:16

не. мы точно на разных языках говорим.
а вы правда считаете, что по качеству фотографии с мыльницы не уступают фотографиям с зеркалки? да и вообще мыльница не хуже зеркалки?
что хорошего например вот в этой фотографии? http://behance.vo.llnwd.net/profiles18/ ... 0f1820.JPG
или в этой? http://behance.vo.llnwd.net/profiles18/ ... 83dedc.JPG
http://behance.vo.llnwd.net/profiles18/ ... a79543.JPG
вот эти фото вы мне ставите в пример?! :o

нафиг. считаю дальнейший разговор абсолютно бесполезным и неконструктивным. :no:

Staten
участник форума

Сообщение Staten » 17 апр 2012 16:24

Я абсолютно все фото ставлю всем в пример!
Не важно у вас мыльница или зеркалка - важно то, как вы снимаете. Я сказал, что если у парня мыльница это вовсе не значит что фото плохие. И привёл пример. Вам даже с примером получается "на разных языках"....
такое ощущение, что кто-то из "несогласных" создал ещё одну учётную запись под другим e-mail'ом и продолжает спор...
Спорьте дальше. можете ещё найти с десяток "соратников", чтобы своё эго ублажить, но законы логики этим не отменить.

Котэ

Сообщение Котэ » 17 апр 2012 17:25

ну вот я и привела в пример фото. вы считаете их хорошими? а почему? это как раз к "как снято".
к тому же вы не видели моих не аквариумных фото, но уже навоображали себе невесть что. а почему?
такое ощущение, что кто-то из "несогласных" создал ещё одну учётную запись под другим e-mail'ом и продолжает спор...

а вот теперь можно попросить админа проверить айпишник. и после этого вы приносите мне извинения.
разумеется гораздо легче считать что неправы все вокруг, а вы один единственный верный.
вам самому не смешно?
ей богу, детский сад.

Котэ

Сообщение Котэ » 17 апр 2012 17:43

и уж если "меряться мыльницами" и сравнивать фото макрогнаты, креветки vs мой барбус, то.... ну дальше понятно надеюсь :D

Staten
участник форума

Сообщение Staten » 17 апр 2012 17:50

Котэ писал(а):ну вот я и привела в пример фото. вы считаете их хорошими? а почему? это как раз к "как снято".
к тому же вы не видели моих не аквариумных фото, но уже навоображали себе невесть что. а почему?

В отличие от вас - я терпим к другим мнения и не критикую фразами из детсва, типа "о, ты слушаешь попсу, я с тобой не дружу". Это к этой фразе:
Котэ писал(а):вот эти фото вы мне ставите в пример?! :o
нафиг. считаю дальнейший разговор абсолютно бесполезным и неконструктивным. :no:

Я действительно считаю все фото хорошими для примера, и нам всем есть чему поучиться у этого парня, который намного ближе к нам, чем Христо. Поясню почему: снимает Moab на мыльницу (почти у всех есть), снимает он рыб, которые также почти у всех есть, были или доступны для покупки, не экзотику - Христо снимает на аппаратуру, которая может быть и по карману сейчас уже нам, но это не необходимость. Я доверюсь человеку, который пользуется теми же средствами, образно говоря, что и я, находясь в подобных условиях, и получает результаты не хуже работ всеми признанного мастера.
Я курю уже 15 лет и чувствую себя отлично, но это не значит что я делаю правильно. Если вы снимаете со вспышкой уже много лет, и вам кажется что хорошо получается, это не значит что это правильного. Если бы мне врач доступным и простым языком объяснил что и почему, как это сделал Moab, только с фото, а не здоровьем, то я бы доверил своё здоровье врачу. И пусть это будет тяжёло и будет ломка без табака (соотносительно размытые фото без любимой вспышки) - это не значит что я снова возьмусь за сигарету. Тем более когда я вижу "больных", которых врач излечил (в данном случае фото Moab).
Я уже со всех сторон на 2 различных мониторах рассматривал фото Moab, и не могу понять почему я считаю их выполненными правильно, а "форумчане" критикуют. Видимо не зря искусство сначала ругают, потом долго смотреть, а потом влюбляются и покупают с аукционов за сумашедшие деньги))

Staten
участник форума

Сообщение Staten » 17 апр 2012 17:57

Котэ писал(а):и уж если "меряться мыльницами" и сравнивать фото макрогнаты, креветки vs мой барбус, то.... ну дальше понятно надеюсь :D

Да, Котэ, всё понятно..и дальше всё понятно и до этого всё было понятно - вы женщина, которая получает удовольствие ругая других и восхваляя себя...

Котэ

Сообщение Котэ » 17 апр 2012 18:09

Я действительно считаю все фото хорошими для примера, и нам всем есть чему поучиться у этого парня

если вы считаете его профи, то этому уровню должны соответствовать все фото. на деле же этого нет. профи такие фото не то что не выставит на всеобщее обозрение, он их удалит с компа сразу же.
Я доверюсь человеку, который пользуется теми же средствами, образно говоря, что и я, находясь в подобных условиях, и получает результаты не хуже работ всеми признанного мастера.

ошибаетесь. результат заметно хуже. это сухие факты и ничего более.
Если вы снимаете со вспышкой уже много лет, и вам кажется что хорошо получается, это не значит что это правильного

снова ошибаетесь. у меня вовсе не такой огромный стаж в фотографии как вы себе почему-то вообразили.
Я уже со всех сторон на 2 различных мониторах рассматривал фото Moab, и не могу понять почему я считаю их выполненными правильно, а "форумчане" критикуют. Видимо не зря искусство сначала ругают, потом долго смотреть, а потом влюбляются и покупают с аукционов за сумашедшие деньги))

ну да. неправы все поголовно и только вы один несёте истину.
Да, Котэ, всё понятно..и дальше всё понятно и до этого всё было понятно - вы женщина, которая получает удовольствие ругая других и восхваляя себя...

это была шутка. жаль, что вы даже этого не поняли

Ярослав
Администратор
Благодарил (а): 1052 раза
Контактная информация:

Сообщение Ярослав » 17 апр 2012 18:11

А по мне так очень конструктивно, у нас частенько жарко, но это "жарко" совсем не жарко :)
Спор Никон/Кэнон идет с момента их появления.
Народ шарящий в тему подтянется будет кворум=будет истина.
На личности не переходим и все что требуется,бо дама же :Rose:

Котэ

Сообщение Котэ » 17 апр 2012 23:46

ещё немного о мыльницах
Изображение
снято на улице. то есть при достаточном количестве света. с которым в помещениях как раз проблема.
сорри за оффтоп.

Пуцик
участник форума
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Пуцик » 03 май 2012 10:44

Я не фотограф и не авторитет, чтоб разрешать ваш спор в пользу одного или другого. Я не понимаю ничего в фотографировании (единственный раз ещё в детстве держал в руках фотоаппарат Зенит и понял, что это не моё). Я - психолог. До самой пенсии им был и остаюсь.
Наполеон Хилл ещё в первой половине 20ого века сказал: "Когда дело человека становится образцом для всего мира, он также становится объектом зависти. Если дело выполняется на среднем уровне - человек в безопасности, его не трогают. Но если он создаёт шедевр, начинают работать миллионы языков. Ревность не трогает своим раздвоенным языком художника, который рисует обычные картины. Пишите ли вы, рисуете, играете, поёте или строите - никто не захочет превзойти вас, если на ваших произведениях нет печати гения.
На лидера нападают, потому что он - лидер. И те усилия, которые тратятся на то, чтобы сравниться с ним, являются доказательством его лидерства. Не сумев превзойти или догнать, завистники пытаются обесценить или уничтожить, но только подтверждают превосходство того, кого стараются вытеснить. И всё это ни к чему."
большинство всегда заблуждается - стадное чувство...будьте индивидом

maximus
завсегдатай форума
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение maximus » 07 май 2012 21:30

Антон Бакалов писал(а):Пейзажные фото хороши. За некоторые - просто снимаю шляпу. Про аквариумные этого никак не скажешь. Половина их относится к числу тех, что я у себя предпочитаю удалять сразу и без колебаний.

Антон, крайне несогласен с твоей позицией про фото аквариума. Как бы мягко сказать, так чтобы тебя не обидеть.... :oops: Но если аквариумные фото тебе не нравятся, значит ты мягко говоря не разбираешься в фотографии в целом.

Отличные фото-портретные сюжеты, автор показал на них то, что нужно видеть, то, что он хотел показать, и ни одна даже мелкая деталь не отвлекает внимания, отличные портреты!!!! За макроснимки вообще снимаю шляпу!!! hi

Может автор темы не совсем освятил основы фотографии, но я думаю он этого делать не собирался, для этого есть целые сайты, книги и студии. Он хотел поделиться своим опытом работы над аквариумным фото, и лично я прислушаюсь к его советам.
Изображение

Антон Бакалов
специалист
Благодарил (а): 95 раз
Контактная информация:

Сообщение Антон Бакалов » 07 май 2012 21:53

Но если аквариумные фото тебе не нравятся, значит ты мягко говоря не разбираешься в фотографии в целом.

Отличные фото-портретные сюжеты, автор показал на них то, что нужно видеть, то, что он хотел показать, и ни одна даже мелкая деталь не отвлекает внимания, отличные портреты!!!! За макроснимки вообще снимаю шляпу!!!

Макс, каждому своё. Я давно уже не лезу в эту тему и не смотрю её. Мне она не интересна, я сказал всё что хотел и мог. Остальное - не моё дело. Каждый выбирает свою дорогу сам.

maximus
завсегдатай форума
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение maximus » 07 май 2012 22:08

Котэ писал(а):не. мы точно на разных языках говорим.
а вы правда считаете, что по качеству фотографии с мыльницы не уступают фотографиям с зеркалки? да и вообще мыльница не хуже зеркалки?

В вашем случае получается так.

Котэ писал(а):что хорошего например вот в этой фотографии? http://behance.vo.llnwd.net/profiles18/ ... 0f1820.JPG
или в этой? http://behance.vo.llnwd.net/profiles18/ ... 83dedc.JPG
http://behance.vo.llnwd.net/profiles18/ ... a79543.JPG

В этих фото есть замысел и мастерское исполнение сюжета.

Котэ писал(а):вот эти фото вы мне ставите в пример?! :o

Да, эти фото нужно ставить в пример, учитесь!

Что хочется сказать про ваши фото - на первом фото фокус на мхе справа, на втором- на крайнем камне слева, на третьем на мхе над головой бычка. Попадайте в фокус, мадам! 8) Смотри фото в конце поста, это портрет дирижера или трубы? так и в вашем случае.
С чего вы взяли что это портретная съемка ваших рыб? это пардон, пейзажи, если их можно так назвать. :pardon:
Вложения
Изображение

Вернуться в «Фото наших питомцев»