Снимайте правильно!

Фото наших аквариумов и их содержимого
Staten
участник форума
Благодарил (а): 13 раз

Re: Снимайте правильно!

Сообщение Staten » 29 авг 2012 15:07

Offtopic: Ну..если вы это именно так воспринимаете..
Это критика, которую нужно принимать, и уметь выносить из этого урок. Как "работа над ошибками" в школе. Двойка это тоже, грубо говоря, как вы сказали дерьмо, но тогда мы понимали в чём были не правы, сейчас же любая критика воспринимается взрослым человеком как грубость в его сторону.
В нашем мире человека по-прежнему распинают за слова правды.
Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях.

Реклама
colorelle
участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение colorelle » 29 авг 2012 16:37

Про двойки. У моего ребёнка в первом классе был случай - девочке поставили двойку. В дневник. Ну да, чего-то там она не сделала дома. Забыла, не записала задание. Первый класс. У девочки был шок, потрясение, ведь в этот день у её мамы был день рождения, а она ей подарочек принесла... Потом мы разбирали этот случай, и я согласна с теми, кто высказал недовольство учителю. Дело не в том, что дети, и не в жалости, а в том, что класс, это - семья, и учитель - это мама. Ну неужели если ваш ребёнок подойдёт к Вам: "Ну пожалуйста, ну мамочка-лапочка, ну ведь сегодня такой день, я завтра всё исправлю, я обещаю..." Вы откажете? Формально двойка обоснованна. Вот именно - формально...
Формальное отношение вполне уместно в деловой обстановке, между начальником и подчинёнными. Да и то не всегда.
Разве АкваКубань - место для формальных отношений? Далее оставляю простор для размышлений...

Staten
участник форума
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Staten » 30 авг 2012 17:06

Offtopic:
colorelle писал(а):Первый класс. У девочки был шок...

...в моё время, тогда ещё в гимназии, первый год ставили звёдочки, постепенно подготавливая нас после садика к оценочной системе. Но это палка о двух концах - спорить можно бесконечно: не поставить двойку учитель сейчас, девочка осталась бы безнаказанной, и ситуация могла бы повториться; или же поговорив с девочкой и, узнав почему так получилось, можно было бы избежать такой ситуации. Это всё-таки дети, и к ним никакие формальности не применимы. Но мы уже не дети, я лично многое подчеркнул для себя в этой теме, и критика, какая бы она жёсткая ни была, она всегда идёт только на пользу. То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях.

Вернуться в «Фото наших питомцев»